Лента новостей
Статья23 апреля 2013, 01:00

Послание губернатора: мнения и комментарии

В конце этой недели состоится традиционный отчёт главы администрации области о результатах деятельности обладминистрации за 2012 год. Накануне этого события мы обратились к горожанам с вопросом: что, по их мнению, станет в предстоящем отчёте ключевой темой?

Александр Алексеевич ПОЛЯКОВ,
генеральный директор Мичуринской мукомольной компании, депутат Тамбовской областной Думы.

- Я считаю, что главной темой предстоящего послания губернатора станет развитие сельского хозяйства. Ни для кого не секрет, что в последнее время главным локомотивом экономического развития Тамбовщины стал агропромышленный сектор. В регионе возводятся новые птицеводческие и животноводческие комплексы, строятся новые перерабатывающие предприятия, увеличивается производство мяса и молока. Это говорит о том, что у отрасли большой потенциал, что мы на верном пути.

В.Ф. Горлов,
директор ОАО «Мичуринский завод «Прогресс»:

«Хотелось бы услышать из уст губернатора информацию о состоянии промышленности и перспективах её развития. Сейчас в сфере производства в целом наметился подъём, хотя о Мичуринске этого не скажешь. Здесь осталось всего два промышленных предприятия: ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» и ОАО «Милорем». Олег Иванович располагает исчерпывающей информацией о положении вещей в отрасли. Надеюсь, его выступление повлияет на формирование экономической политики Тамбовщины на ближайшую перспективу».

Автор:Соб. инф.