Лента новостей
Статья17 ноября 2014, 23:00

Посвящение в танцоры

Новые воспитанники клуба «Аида»
Новые воспитанники клуба «Аида»

Рождение новой традиции произошло в стенах городского Дома молодёжи «Космос». Новичков танцевального спортивного клуба «Аида» под руководством Т.И. Булгачёвой посвятили в танцоры.

Свидетелями этого незабываемого события стали многочисленные любители бальных танцев. Название мероприятию придумали сообща, сойдясь на утверждении, что «Осень – пора новых открытий».
Вечер начался концертом из лучших номеров отчётного концерта «Аиды». Дюжина ярчайших танцевальных композиций в исполнении детей и взрослых буквально заворожила малышей, внимательно следивших за выступлением старших товарищей. Во второй части они сами превратились из зрителей в главных действующих лиц. Каждый член младшей группы пришёл в своём наряде: девочки демонстрировали пышные бальные платья, мальчики щеголяли в шляпах и забавных подтяжках. Последовало представление новых воспитанников. Выходя на сцену, юные танцоры делали красивый поклон, которому научились на первых занятиях в клубе. Затем ребятам дали задание: по звучащим музыкальным отрывкам отгадать названия танцев. И они радостно угадывали, отвечая хором.
Кульминацией праздника стало произнесение клятвы танцора. Дававшие её всерьёз и в шутку обещали не опаздывать и не пропускать занятия, слушаться педагога, не есть много сладкого, беречь фигуру… и получили дипломы с девизами «Танец не на день, не на год и два. Танец – это жизнь, танец - навсегда!», а также флажки с логотипом клуба.
Завершающей частью вечера стала демонстрация достижений танцоров трёх возрастных групп. Они познакомили зрителей с конкурсной программой, принёсшей им победы на многочисленных соревнованиях. А на финальную композицию «Единая Россия» вышли все без исключения члены клуба «Аида». И, конечно, на память о событии сделали коллективную фотографию. Такая сплочённость – залог будущих побед!

Автор:Ирина Васильева