Лента новостей
Статья11 января 2011, 00:00

Пожарные снова на высоте

Пожарные снова на высоте

В спортзале аграрного университета в течение месяца проходил чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Он имел статус открытого, поскольку из десяти выступавших в нём команд четыре представляли Мичуринский район. Игры проводились в двух группах по круговой системе. По две команды из каждой выходили в финал.
Право называться чемпионом города оспаривали в личной встрече сильнейшие команды пожарной части и аграрного университета. В предварительных играх студенты выиграли у огнеборцев со счётом 3:2. Однако в финале уступили им со счётом 0:3. Таким образом, звание чемпионов города завоевали пожарные.
В матче за третье место команда "Милорем" взяла верх над волейболистами Заворонежского.
Победители награждены золотым кубком и грамотами, призёры - грамотами. Специальных призов удостоены признанные лучшими игроками турнира Сергей Щукин и Сергей Мацнев (пожарные), Андрей Володин и Сергей Белкин (МичГАУ), Владимир Гаврилов ("Милорем"). Награды отличившимся вручил председатель городской федерации волейбола, главный судья соревнований Ю.В. Пашигорев.
Организаторы и участники соревнований благодарны руководству агроуниверситета (ректор А.В. Никитин, заведующий кафедрой физвоспитания М.Г. Мосиенко) за предоставление спортзала для проведения турнира волейболистов.

Автор:Владимир Кужелев