Лента новостей
Статья13 января 2011, 00:00

Праздник каждый день

Праздник каждый день

Пожалуй, зимние каникулы можно смело назвать одним из главных новогодних подарков, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. Для малышей эти дни стали действительно праздничными благодаря работе сотрудников художественного отдела Мичуринского парка культуры и отдыха.

Каждый день на площади Мичурина возле городской ёлки или в летнем театре самого парка дети встречались с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Ребята с удовольствием водили хоровод, пели, танцевали, отгадывали загадки, наперегонки наряжали ёлочку, убегали от Бабы Яги, которая грозилась утащить их с собой в лес, дарили подарки Дедушке Морозу в виде стихов и песенок и, конечно, сами получали подарки. Без сладкого сюрприза от Снегурочки и его помощников с новогоднего утренника не ушёл ни один ребёнок.
А после представления, вооружившись санками-ледянками, малыши весёлой ватагой устремлялись на горку, катался с которой в эти праздничные дни и стар, и млад. Некоторые ребятишки отправлялись "по воду" в колодец, при помощи взрослых залезали в избушку на курьих ножках, а особенно юркие умудрялись забраться даже в мельницу, несмотря на то, что вход в неё строители оставили совсем крохотным. В целом детвора повеселилась на славу в новогодние каникулы, а вместе с ними и родители. И всем было тепло от смеха, улыбок и хорошего настроения.

Автор:Полина Светлова