Лента новостей
Статья24 мая 2011, 01:00

Привет лунатикам!

Привет лунатикам!

Согласитесь, приятно всё-таки жить в центре России! Ни тебе разрушительных землетрясений, цунами, извержений вулканов... Даже радиационные выхлопы японской атомной станции Фукусима I нам не страшны. Это у них там энергетический кризис, а у нас всё в полном порядке, что бы ни говорили зловредные поставщики электроэнергии, стремящиеся обложить всех сомнительной данью за освещение мест общего пользования. По крайней мере на такие мысли наводит снимок, переданный в редакцию жителями улицы Герасимова.
- У дома №18, что на улице Карла Маркса, - пишут наши читатели, - стоит электрический столб, фонарь которого освещает небо. Неужели руководство электрических сетей этого не замечает?
Осмелимся предположить, что кому-то пришла в голову мысль таким образом отправить световое послание братьям по разуму, обитающим на соседних планетах. А может быть, пронизывающий тёмное небо прожектор на улице Карла Маркса служит путеводным маяком для Международной космической станции и не позволяет ей заплутать на бескрайних просторах Вселенной? Год космонавтики однако...

Автор:Соб. инф.