Лента новостей
Статья17 июня 2010, 01:00

Призёр Всероссийского конкурса

Призёр Всероссийского конкурса

Десятиклассник школы №1 Антон Гриднев, ставший победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов "Звонкие голоса России" в номинации "Академический вокал", принял участие в финале, проходившем в Москве.

Борьбу за призовые места вели вокалисты из 28 областей и республик Российской Федерации. Антон занял почётное третье место. Конкурс проводился в рамках национального проекта "Образование" с целью государственной поддержки талантливой молодёжи. Для Антона она выражается в премии в сумме 30 тысяч рублей, которую он получил наряду с дипломом лауреата третьей степени и ценным призом. Успех вокалиста разделяет учитель музыки высшей категории, победитель конкурса в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование-2007" О.К. Помелова, под руководством которой вот уже шесть лет он занимается в школьном кружке и в музыкальной школе №1. Нельзя не назвать и его аккомпаниатора Н.А. Козодаеву.
Антон преуспел не только в пении, но и в спорте. Занимаясь у тренера ДЮСШ А.Н. Краснянского лёгкой атлетикой, добился весомых успехов. Совсем недавно стал третьим призёром областных соревнований в барьерном беге и прыжках в длину.
Выступление мичуринского дарования произвело большое впечатление на народного артиста России, члена правления Союза композиторов России, доктора искусствоведения, профессора С.Б. Яковенко, и он пригласил его продолжить музыкальное образование в знаменитом Московском музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. Одним словом, Антона ожидает большое будущее.

Автор:Константин Владимиров