Лента новостей
Статья13 ноября 2012, 01:00

Призёры межрегионального турнира

В пятый раз в Мичуринске проведён традиционный межрегиональный волейбольный турнир. В числе его организаторов - ДЮСШ (директор А.И. Макаров, руководитель структурного подразделения "Темп" А.В. Барабаш, главный судья -тренер-преподаватель спортшколы Е.Н. Протасова). В состязаниях, проходивших в течение трёх дней в спортзале спорткомплекса "Темп", приняли участие не только мичуринские волейболистки, но и спортсменки из других городов.
Соревнования проводились в трёх возрастных группах. Шесть команд из Липецка, Воронежа, Москвы и Мичуринска оспаривали первенство в группе спортсменок 2000-2001 годов рождения. Игры проходили по круговой системе. Проиграв только волейболисткам Москвы, мичуринские спортсменки, воспитанницы тренера-преподавателя Е.Н. Протасовой, заняли второе место. На третьей позиции - команда из Воронежа.
В возрастной группе 1998-1999 годов рождения спор вели девять команд из Одинцово, Сыктывкара, Воронежа, Липецка, Брянска, Лебедяни, Новомосковска и Мичуринска. Игры проводились в двух подгруппах. В финале встретились первая команда Мичуринска и волейбольная дружина из Одинцово. Мичуринские волейболистки уступили соперницам со счётом 2:3 и заняли второе место. Третьими стали волейболистки из Липецка.
В старшей возрастной группе 1996-1997 годов рождения борьбу за призовые места вели шесть команд из Липецка, Воронежа, Новомосковска, Скопина и Мичуринска. Игры проводились по круговой системе. Одержав победы над всеми соперницами, первое место заняла первая команда Мичуринска.
В каждой возрастной группе названы лучшие игроки. В их числе Яна Нечипоренко (шк. №15), Ольга Зверева (шк. №2), Юлия Кувшинова, Светлана Чеканова и Екатерина Измайлова (шк. №15). Они награждены памятными призами.
Участниц турнира и тренеров команд приветствовали и.о. заместителя главы администрации города С.И. Гридчин и директор ДЮСШ А.И. Макаров. От имени администрации Мичуринска тренерам всех команд вручены памятные призы. Представительный турнир проведён при спонсорской поддержке ОАО "Мичуринский хлебозавод" (генеральный директор Л.С. Павловский), ООО "Мичуринские окна" (Э.Ю. Солодухин), ООО "Интеграл" (Е.В. Грязнев).

Автор:Константин Владимиров