Лента новостей
Статья1 апреля 2010, 01:00

Путь длиной в 65 лет

Н.Т. Швецов
Н.Т. Швецов

Недавно в Мичуринском драматическом театре состоялось значимое для ветеранов и тружеников тыла событие - вручение медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Вначале вниманию собравшихся был представлен небольшой фильм "Героям той войны посвящается…", после чего торжественную церемонию открыли глава города В.Н. Макаров, председатель городского Совета депутатов И.А. Платицын, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, почётный гражданин города и участник Великой Отечественной В.П. Сухарева. Валентина Петровна отметила, что вручаемая награда очень ценна для ветеранов, которым каждое слово, связанное с войной, напоминает о пройденных с оружием в руках дорогах. В.П. Сухарева пожелала собравшейся в зале молодёжи никогда не забывать об этом тяжком для русского народа испытании, любить свою Родину и город, отдавать все силы и энергию для его процветания.
Проникновенные слова благодарности участникам войны и труженикам тыла сказал И.А. Платицын, подчеркнув, что русские воины смогли победить страшного врага, который покорил всю Европу, отдав при этом свою молодость и здоровье.
“Главная наша задача, - сказал В.Н. Макаров, - окружить заботой каждого ветерана, не упускать из вида их проблемы и невзгоды. Вручать юбилейные медали - для нас большая честь, ведь ветераны - это наша совесть, а жить мы все должны по совести и справедливости”.
После торжественного вручения юбилейных медалей мы попросили участника Великой Отечественной войны Н.Т. Швецова рассказать о своём отношении к происходящему.
- Конечно, в первую очередь хочу выразить огромную благодарность руководству города и государству в целом за то, что о нас, ветеранах, стали так заботиться, - сказал Николай Тихонович. - К нам приходят, поздравляют с праздниками, приглашают на школьные собрания. Хочу сказать всем спасибо за организованный праздник, ценность которого не столько в полученных медалях, сколько в проявлении внимания к нам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
Завершил церемонию вручения юбилейных медалей праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города и воспитанниками детской музыкальной школы №1.







Автор:Полина Светлова