Лента новостей
Статья7 апреля 2012, 01:00

Пятнадцатилетняя чемпионка

Алина Савинкова
Алина Савинкова

Выдающихся для нашего города успехов в спорте добивается ученица девятого класса средней школы №18 Алина Савинкова. Выступая недавно в чемпионате Тамбовской области по лёгкой атлетике, она показала лучший результат в беге на 1500 метров - 4 мин. 57 сек., что соответствует первому спортивному разряду и является рекордом Мичуринска.
- В детско-юношескую спортшколу я пришла в пятом классе по совету нашего учителя физкультуры Натальи Юрьевны Веденеевой, - вспоминает Алина. - Моим наставником был и остаётся до сих пор заслуженный тренер Российской Федерации Анатолий Николаевич Краснянский.
Прекрасная физическая форма спортсменки и упорные тренировки - залог успешных выступлений в соревнованиях. В копилке Алины - немало побед и почётных наград. Она чемпионка города и области в беге на 400 и 800 метров, 400 метров с барьерами. С начала 2012 года стала осваивать длинные дистанции - 1500 и 3000 метров. И сразу же - титул чемпионки области в беге на 1500 метров и подтверждающие его награды - красивый кубок, медаль и диплом.
Для успеха в спорте мало иметь только хорошие физические данные. Нужно регулярно, упорно тренироваться, чтобы развивать и укреплять их. С этим у Алины всё в порядке. Она тренируется по шесть раз в неделю. Главная составляющая тренировки - кросс на длинные дистанции - от 14 до 22 километров.
Не останавливаясь на достигнутом, Алина стремится к новым высотам. Её планы на ближайшее будущее - стать призёром зонального первенства России. Пожелаем же ей успеха.

Автор:Константин Владимиров