Лента новостей
Статья14 ноября 2014, 23:00

Работы по капремонту в Мичуринске идут полным ходом

Фасад здания  по улице Красной, 66-а
Фасад здания по улице Красной, 66-а

Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в городе
Мичуринске идёт полным ходом. Специалисты Управления
государственного жилищного надзора, Фонда капитального ремонта Тамбовской
области и администрации города 6 ноября проинспектировали результаты работ по первым объектам.

Фасад многоквартирного дома № 66-а по ул. Красной преобразился в лучшую сторону, более того, в подъездах заменены деревянные окна на пластиковые, отремонтирована отмостка дома, теперь фундаменту не страшны плохие погодные условия. В многоквартирном доме также пройдут работы по капитальному ремонту кровли.
Практически завершены, а в некоторых домах уже закончены работы по капитальному ремонту системы водоотведения по ул. Заречной. Заместитель генерального директора Фонда Э.Н. Карпов отметил высокое качество выполненных работ подрядной организацией ООО «СТА Строитель» и в части восстановления элементов благоустройства дворовых территорий после проведённых инженерных работ. «Этот процесс находится на контроле регионального оператора. Реализация программы капитального ремонта не должна создавать неудобства или проблемы жителям многоквартирных домов. Законные интересы граждан превыше всего», - считает Эдуард Николаевич.
Наряду с этим у представителей Фонда и Управления госжилнадзора возникло немало вопросов по результатам работ по капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме № 80 по ул. Коммунистической. Подрядной организации ООО «Стройсервис» предстоит произвести значительные доработки, и не только на данном объекте.


Автор:Информационно-аналитический отдел Фонда капитального ремонта Тамбовской области