Лента новостей
Статья23 мая 2009, 01:00

Ради тепла и комфорта

Только закончился отопительный сезон, как коллектив МУП "Теплоэнерго" начал готовиться к предстоящему. Приводится в порядок огромное хозяйство, обеспечивающее сотни домов теплом и горячей водой.
Одно из основных направлений деятельности коллектива - ремонт теплотрасс, по которым тепло и горячая вода поступают от котельных к потребителям. В этой большой ответственной работе участвуют аварийные бригады под руководством мастеров Н.В. Власова и Б.Н. Сафронова.


В первую декаду мая аварийщики занимались ремонтом теплотрассы от котельной Мичуринского управления нефтепровода "Дружба" до дома №41 по ул. Интернациональной. Напомним: в прошлом году нефтяники передали теплотрассу в ведение муниципалитета. Вскоре она дала течь в нескольких местах. Вот такое наследство нам досталось, сетуют ремонтники.


Два порыва труб обнаружены во дворе дома №41. Экскаватор раскопал места аварий, из которых непрерывно откачивается вода для обеспечения фронта работы специалистам. Резчики А.Н. Соловьёв и А.В. Марин с помощью специальных приборов удалили повреждённые участки труб. Вместо них использованы современные пенополиуретановые трубы, гарантийный срок эксплуатации которых 30 лет.


Ремонт теплотрасс проводится также на улицах Мичурина, Новой и других. Специалисты МУП "Теплоэнерго" уверены: к началу очередного отопительного сезона все теплотрассы будут приведены в порядок.

Автор:Владимир Кужелев