Лента новостей
Статья14 июня 2014, 01:00

Спасибо медсестре

Т.М. Пузина. Фото Юлии Голышкиной.
Т.М. Пузина. Фото Юлии Голышкиной.

Всегда приятно, когда одни люди делают добро, а другие благодарно его принимают. Об этом - письмо одной из наших читательниц.

«В прошлом году со мной произошло несчастье: я упала и получила тяжёлую травму. Восстанавливая здоровье, прошла много врачей и младшего медперсонала. Отношение к пациентам у них было разное. Больше всего мне запала в душу медсестра хирургического кабинета поликлиники №1 Татьяна Михайловна Пузина за то, что прониклась ко мне состраданием. С больными она всегда приветлива, разговаривает уважительно, корректно. Это по-настоящему добрый, отзывчивый человек, готовый в любой момент прийти на помощь. Про таких говорят: человек на своём месте. Огромное ей спасибо и низкий поклон!».

От редакции.

О том, что станет медработником, Татьяна Михайловна Пузина знала с раннего детства. Девочка с увлечением делала куклам уколы, бинтовала плюшевым медвежатам и зайцам лапы. А когда Татьяна подросла и окончила школу, она, не раздумывая, поступила в Мичуринское медицинское училище. В течение уже 36 лет представительница одной из самых гуманных профессий трудится медсестрой в хирургическом кабинете городской поликлиники №1. В обязанности Татьяны Михайловны входит ведение документации, наложение гипсовых повязок, перевязки различной сложности, вскрытие гнойников, другие манипуляции. «В медицину я пришла по призванию. Никогда не боялась крови, ран. Работаю с большим удовольствием. Мне нравится приносить пользу людям, осознавать, что кому-то по-настоящему нужна», - признаётся Т.М. Пузина. Пациенты в свою очередь отвечают медсестре признательностью и уважением.

Автор:Татьяна Ларшина