Лента новостей
Статья4 октября 2012, 01:00

Связь традиций и инноваций

В Мичуринском государственном аграрном не один год существует добрая традиция - каждый год 1 октября проходит встреча с бывшими преподавателями и работниками вуза, ушедшими на пенсию. За долгие годы работы каждый из этих замечательных людей внёс свой огромный вклад в развитие университета, как, например, бывший ректор МичГАУ - Александр Петрович Минаев, который в этом году празднует свой юбилей.

В этот день выразили благодарность ветеранам за упорный и долгий труд ректор университета А.Н. Квочкин, проректор по учебно-воспитательной работе В.А Бабушкин, проректор по административно-правовой и социальной работе В.Е Беляев, а также многие другие. Администрация вуза поздравила своих ветеранов с праздником, вручила им памятные подарки и дипломы.
К поздравлениям присоединились студенты факультета общественных профессий, которые под руководством А.В. Павленко провели концертную программу для уважаемых и всеми любимых преподавателей.
Председатель профкома сотрудников З.Н. Тарова отметила: "Эти встречи носят больше товарищеский характер, чем официальный. Ветеранам устраивают экскурсии по вузу, они видят инновации, общаются с коллегами, а также посещают аудитории, где когда-то делились знаниями и опытом с будущими специалистами АПК".
Всё это завершилось чаепитием, где почётные гости в неформальной обстановке вспомнили годы работы в университете.
Мичуринский государственный аграрный университет продолжает следовать своему девизу - "Связь традиций и инноваций", объединяя под общими стенами технологии новых поколений и опыт предыдущих.

Автор:Мария Кузьмина