Лента новостей
Статья4 марта 2016, 23:53

Таланты из наукограда на тамбовской сцене

Замечательный подарок получили все любители хореографии – на сцене тамбовского драмтеатра выступил ансамбль народного танца «Юность».

Таланты из наукограда на тамбовской сцене

Ансамбль был создан в 1983 году и за время своего существования неоднократно становился победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Талантливый коллектив в своём творчестве сохраняет и развивает лучшие русские народные традиции в танце.
Председатель областной Думы Евгений Матушкин перед началом концерта тепло поздравил своих земляков, тем более что, работая в должности заместителя главы администрации наукограда, Евгений Алексеевич опекал ансамбль «Юность», помогая решать многочисленные проблемы, которые стояли перед ним.
С особой душевностью Евгений Матушкин говорил о педагогах, которые трудятся в коллективе и на протяжении трёх десятилетий взрастили не одно поколение одарённых ребятишек. Пользуясь случаем, Евгений Матушкин вручил Почётные грамоты областной Думы вдохновителю и руководителю ансамбля «Юность», заслуженному работнику культуры России Ольге Серовой, балетмейстеру-постановщику Владимиру Котовскому и музыкальному руководителю ансамбля Елене Елисейкиной.
Лучшей наградой для руководителя ансамбля и её воспитанников стали аплодисменты и овации, в которых юных артистов искупали тамбовские зрители.

Автор:МП