Лента новостей
Статья6 марта 2012, 01:00

Триумф "Экспромта"

Триумф "Экспромта"

В Воронеже был проведён один из самых престижных конкурсов "Открытый чемпионат и первенство России по современному танцевальному спорту", в котором приняли участие танцевальные и хореографические коллективы из стран СНГ, Венгрии и Польши. Общая численность всех участников конкурса составила свыше 750 человек. Наш город представлял хореографический ансамбль "Экспромт" Мичуринской детской школы искусств (художественный руководитель А.А. Лелет).

Участники ансамбля "Экспромт" показали свою конкурсную программу в дисциплине Latin show, категория юниоры, формейшн и заняли первое призовое место. Победителям торжественно вручили памятный кубок. Заведующая хореографическим отделением А.А. Лелет подняла работу отделения на принципиально новый высокий уровень. С её приходом в школу среди учащихся значительно возрос интерес к хореографическому искусству.
Ансамбль "Экспромт" - неоднократный лауреат и призёр конкурсов самых различных уровней: городские фестивали творчески одарённых детей "Планета детства", региональные фестивали современного эстрадного танца "Танцы на крыше", "Чёрный кот", "Чёрный котёнок", Российский фестиваль современного танца "Виктория Дане", областные конкурсы и фестивали хореографических коллективов "Танцевальная мозаика" и "В вихре танца".
На хореографическом отделении сейчас работают не только грамотные педагоги, но прежде всего люди, бескорыстно преданные своей профессии. Ведущий преподаватель О.В. Лаухина и молодой перспективный педагог О.А. Диденко. Достижения участников ансамбля - результат сплочённой творческой работы всех преподавателей. Особенно хотелось бы отметить преподавателя О.В. Лаухину, которая организовала поездку и взяла на себя ответственность сопровождать участников коллектива на конкурс. В феврале телеканал НТВ показал репортаж, в котором была представлена информация о проходившем конкурсе и также запечатлены участники ансамбля "Экспромт".
Также ансамбль частый гость на Рождественских и Пасхальных фестивалях, которые организуются для Воскресных школ Мичуринского округа при непосредственном и самом деятельном участии преподавателя Закона Божьего в Воскресной школе при Боголюбском соборе матушки Ольги Коновой.
Младший и старший составы "Экспромта" - постоянные участники детских опер и мюзиклов, музыкальных сказок и спектаклей, проводимых ежегодно в Доме культуры "Авангард" силами преподавателей и учащихся школы.
Пожелаем ансамблю "Экспромт" и его художественному руководителю, а также преподавателям, которые работают с этим коллективом, дальнейших побед, высоких результатов и покорения новых творческих вершин хореографического искусства.

Автор:анна Сафонова