Лента новостей
Статья8 декабря 2012, 01:00

Триумф "Триумфа"

Команда “Динамит” - победитель “бронзового” дивизиона.
Команда “Динамит” - победитель “бронзового” дивизиона.

Традиционный турнир по мини-футболу провела Мичуринская дворовая футбольная лига. Соревнования проходили на поле Заворонежской школы. Три дня 16 команд боролись за звание сильнейшей. По решению лиги в каждой команде должны были одновременно играть не менее двух полевых футболистов, не принимавших участие в городском первенстве.

Сначала игры проходили по круговой системе в четырёх группах. В группу "А" входили команды: "Мич-2" (капитан Б. Яцкив), "Blue Mountain" (Ян Солопов), "Динамит" (С. Белков) и "Школа №38" (В. Ремизов), в группу "B": ФК "Изосимово" (А. Щекочихин), FC "Originals" (М. Митрохин), "Мишура" (А. Лугин) и "ДЮСШ" (Э. Шарый), в группу "С": "Триумф" (В. Парусов), "Мотор" (В. Платонов), "К5" (А. Хованов) и "Янг Бойс" (П. Кожухов), в группу "D": "Синие стрелы" (Д. Мухарьямов), "Шаттл" (А. Сенокосов), "Локомотив" (А. Спицын) и "Red-White Mountain" (Д. Денисов).
Затем все команды продолжали соревноваться в дивизионах согласно занятым в группах местам. В "деревянном", утешительном, дивизионе играли команды, занявшие последние места в своих группах. В "бронзовом" дивизионе, в который попали команды, занявшие третье место в своих группах, интрига не умирала до последнего. Только благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей команда "Динамит" опередила коллективы "Локомотив" и "К5". В "серебряном" дивизионе победу одержал FC "Originals", в решающей игре удержавший необходимую ничью с "Мотором". Третье место досталось команде "Blue Mountain", обыгравшей в личной встрече "Шаттл".
На другом уровне, совсем не дворовом, проходили игры в сильнейшем "золотом" дивизионе. На первый план вышла тактическая выучка, сыгранность, индивидуальное мастерство, грамотная ротация состава и, конечно, успешная реализация благоприятных моментов. Игры в "золотом" дивизионе завершились следующими результатами:
ФК "Изосимово" - "Синие стрелы" - 0:0
"Триумф" - "Мич-2" - 2:0
"Триумф" - "Синие стрелы" - 4:0
ФК "Изосимово" - "Мич-2" - 1:1
"Синие стрелы" - "Мич-2" - 3:1
"Триумф" - ФК "Изосимово" - 1:1
Третье место заняли футболисты ФК "Изосимово", которые свели все три матча вничью. На втором месте - "Синие стрелы", набравшие четыре очка. А победителем стала команда "Триумф", уверенно переигравшая соперников в первых двух встречах и вышедшая на последний матч уже в ранге чемпиона. Вот состав команды-победительницы: Владимир Парусов, Максим Лукьянов, Дмитрий Рожнов, Владимир Костюшин, Георгий Коротков, Максим Каратеев, Сергей Горохов и Евгений Балабаев.
Команды-победительницы в каждом дивизионе были награждены кубками, все призёры "золотого" дивизиона - памятными медалями.
Выражаю благодарность за предоставление футбольного поля учителю физкультуры Заворонежской школы Геннадию Дмитриевичу Шелковникову.
Следующее мероприятие, запланированное МДФЛ, - зимний кубок на снегу в формате 8 на 8, который пройдёт с 3 по 6 января на футбольных полях школы №15 и стадиона "Олимп". Вступайте в лигу, вместе мы сделаем футбол ярче и интереснее!

Автор:Александр Сологуб