Лента новостей
Статья28 апреля 2012, 13:46

ТТК пришёл в Мичуринск

Поздравление первого клиентаТТК-ЮВ в г. Мичуринске.
Поздравление первого клиентаТТК-ЮВ в г. Мичуринске.

Неделю назад у жителей Мичуринска появилась возможность подключиться к высокоскоростному Интернету от Компании ТТК. Очевидно, появление на рынке города одного из крупнейших операторов связи даст мощный импульс развитию местных телекоммуникационных услуг. Сегодня сеть провайдера охватывает 30% многоквартирных домов Мичуринска. И уже сейчас в связи с огромным количеством желающих воспользоваться услугой доступа в Интернет в ТТК ведутся работы по расширению сети в городе. В течение трёх месяцев компания планирует подключить к своей сети весь город.

Секрет популярности интернет-доступа от ТТК - это стабильная скорость передачи данных, высокое качество услуги, хороший сервис и при этом оптимальная стоимость. В то время как большинство провайдеров используют арендованные каналы, ТТК предоставляет услуги связи на базе магистральной сети протяжённостью более 75000 км и с пропускной способностью 560 Гбит/с. Это и обеспечивает все преимущества Интернета от ТТК.
При анализе альтернативных предложений в Мичуринске услуга интернет-доступа от ТТК выигрывает по большинству параметров. Скорости передачи данных на тарифных планах у ТТК всегда обозначаются с приставкой "от" (например, от 12 Мбит/сек). Это значит, что скорость доступа в Интернет гарантирована и не будет опускаться ниже указанной, она может только увеличиваться в зависимости от загруженности сети. Другие провайдеры, все как один, заявляют скорость с приставкой "до", то есть максимально возможную.
Что касается службы поддержки, то и здесь у ТТК есть безусловные преимущества. Центр обслуживания абонентов ТТК работает круглосуточно, а звонок даже с мобильного телефона бесплатный. У небольших местных операторов некоторые звонки платные, а время работы ограничено.
Абонент ТТК может сам выбрать удобный способ оплаты услуг. Оплатить Интернет от ТТК можно через банковские терминалы "Сбербанка России" и "ВТБ 24", причём не обязательно иметь карту именно этих банков. В большинстве платёжных терминалов "Электрокасса", Comepay, Qiwi, CyberPlat комиссия за оплату услуг ТТК не взимается. Можно воспользоваться и удобной формой расчёта через платёжные системы "Яндекс. Деньги", "Qiwi Кошелёк" и WebMoney или произвести оплату в сети магазинов "Связной". Такого разнообразия другие местные операторы предоставить не могут. Более того, у многих используется единый счёт за телефон и Интернет, в случае неуплаты отключается и то, и другое.
Для пользователей Интернета от ТТК предусмотрены разнообразные дополнительные сервисы. Допустим, при недостатке средств на лицевом счёте для оплаты за очередной период абонент может воспользоваться услугой "Отложенный платёж", с помощью которой он получает возможность пользоваться Интернетом в течение суток с момента активации сервиса. Опция "Турбирование" позволяет увеличить скорость на 10 Мбит/с и пользоваться скоростным Интернетом на протяжении двух часов после активации сервиса. Кроме этого, технические возможности сети Компании ТТК позволят местным жителям уже в ближайшее время воспользоваться услугой цифрового телевидения.
Выход одного из крупнейших операторов связи в России на рынок Мичуринска уже спровоцировал конкурентов. В Интернете на несколько дней появился сайт, якобы принадлежащий ТТК, - ttk-michurinsk.ru, который был полностью скопирован с главного сайта компании www.ttk.ru. Вот только тарифы здесь были прописаны со скоростями гораздо ниже и стоимостью выше, да и параметры подключения не соответствовали действительности. Для жителей Мичуринска на официальном сайте Компании ТТК есть специальный раздел, на котором указана подлинная информация.
Как уже говорилось, важным преимуществом ТТК является то, что для удобства обслуживания существующих и потенциальных абонентов работает круглосуточный колл-центр, в который можно позвонить в любое время дня и ночи: +7 (800) 775-0-775 (звонок бесплатный на всей территории РФ, в том числе с мобильных телефонов). По тому же телефону абонент может подать заявку на подключение. Количество желающих подключиться к Интернету от ТТК в Мичуринске, судя по количеству звонков, ежедневно растёт. Поэтому лучше подавать заявки заблаговременно.


Справка о компании

ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеКом" (ТТК-Юго-Восток) - региональное предприятие ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (Компании ТТК), одного из крупнейших российских операторов связи. Основной акционер ТТК - ОАО "РЖД" - владеет 99,99% акций компании. ТТК эксплуатирует волоконно-оптическую сеть протяжённостью более 75 тысяч километров, которая проходит вдоль железных дорог РЖД.
ТТК-Юго-Восток предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Курской, Саратовской и Пензенской областей. На сегодняшний день компания работает на розничном рынке ШПД Воронежа, Липецка и Россоши, Лисок и Мичуринска.
ТТК-Юго-Восток предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, услуги местной, зоновой, междугородной и международной телефонной связи, организации корпоративных сетей (IP VPN), аренды магистральных цифровых каналов связи, проектирования и строительства объектов связи. Клиентами ТТК-Юго-Восток являются ведущие компании региона, среди которых операторы связи, промышленные предприятия и финансовые институты, образовательные учреждения, а также государственные федеральные ведомства. Крупнейшими клиентами компании являются ЗАО "Газэнергопромбанк", ЗАО "Приосколье", ЗАО "Управляющая компания ЭФКО", ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Воронежская таможня, Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ, Белгородская таможня, ЗАО "ТД Северсталь-Инвест", ЗАО "Гражданские Самолёты Сухова", ООО "Воронежская Топливная Компания", ОАО "Первая грузовая компания", ведущие ВУЗы региона и т.д.

Автор:Cоб. инф.