Лента новостей
Статья8 мая 2012, 01:00

Урок чести

А. Поветкин даёт мастер-класс "дружинникам".
А. Поветкин даёт мастер-класс "дружинникам".

На базе военно-спортивного клуба "Дружина" состоялась памятная встреча его воспитанников со знаменитостями мирового уровня - дважды чемпионом (олимпийским и мира) по боксу Александром Поветкиным и тренером ассоциации ветеранов спецназа "Витязь" по смешанным единоборствам, мастером спорта по рукопашному бою Сергеем Евдокимовым.

Два часа, в течение которых проходила встреча, были насыщенными. Выдающийся спортсмен и опытный тренер провели мастер-класс, во время которого воспитанники клуба имели возможность поработать над приёмами на высшем уровне. После показательной тренировки юные спортсмены пообщались с гостями в непринуждённой обстановке. Тема беседы: непреходящие человеческие ценности. Обращаясь к более юному поколению, Александр Поветкин отметил, что можно жить в гармонии с собой и окружающими только при условии взаимной любви и уважения, почитания взрослых, соблюдения кодекса чести. Наверное, любой учитель позавидовал бы тому, с каким вниманием "дружинники" слушали "учебный материал", буквально впитывая сказанное. Возможно, этот урок кому-то поможет стать настоящим спортсменом, глубже понять смысл жизни. На протяжении всей встречи в зале царила непринуждённая дружеская обстановка. Легенда российского спорта подарил автографы всем желающим. Все сфотографировались с ним на память. Несомненно, эта встреча со спортивными знаменитостями была большим событием в жизни воспитанников клуба, она оставит в их памяти неизгладимые впечатления.
Руководство клуба "Дружина" выражает благодарность председателю Тамбовской областной Думы А.В. Никитину, ректору МичГАУ А.Н. Квочкину, заместителю ректора по учебной работе В.А. Бабушкину за помощь в организации этого мероприятия.

Автор:Константин Владимиров