Лента новостей
Статья22 ноября 2011, 01:00

Венгерские гастроли

Венгерские гастроли

Недавно танцевальный проект "Контрасты" вернулся из Будапешта, где проходил Международный фестиваль-конкурс "Венгерские игры". В масштабном смотре молодых талантов приняли участие коллективы из Болгарии, Эстонии, Германии, Польши, Австрии, Молдовы, Китая и многих других стран.

Общий сбор всех конкурсантов состоялся во Львове (Украина), откуда юные таланты отправились в Будапешт. Воспитанники О.В. Сапанюк приняли участие в церемонии открытия фестиваля, в проводимых ведущими хореографами мастер-классах, побывали с экскурсией в Австрии, посетили красивейшие соборы Вены и Львова. На конкурсную программу танцевальный проект представил несколько сольных и коллективных номеров и завоевал немало дипломов победителей.
Лауреатом I степени назван Дмитрий Микляев, Анастасия Симбирёва стала лауреатом II степени. Ребята исполняли сольные номера в номинации "Эстрадная хореография". Кроме того, строгое жюри, в составе которого были заслуженные работники культуры из разных стран, балетмейстеры, композиторы и хореографы, присудило диплом лауреата II степени в этой же категории средней возрастной группе танцевального проекта "Контрасты".
В номинации "Современная хореография" юным танцорам также удалось добиться успеха. Дуэт Анастасии Симбирёвой и Дмитрия Микляева завоевал диплом лауреата II степени, а средний состав коллектива - диплом лауреата III степени. Поздравляем юных служителей Терпсихоры и их руководителя с весомой победой.

Автор:Соб. инф.