Лента новостей
Статья22 апреля 2015, 08:00

Воспитанники "Дружины" пообщались с героями

Воспитанники мичуринского военно-спортивного клуба «Дружина» (руководитель Дмитрий Хромов) побывали во Владимире на первых всероссийских соревнованиях по смешанным единоборствам «Лысая гора», посвящённым памяти спецназовцев отряда «Росич», погибших в 1995 году в бою под селом Бамут во время Первой чеченской кампании, и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники "Дружины" пообщались с героями

Организаторами состязаний выступили Союз ветеранов «Братство краповых беретов» и концерн «Витязь безопасности». Количество участников турнира превысило 120 человек. Студентам Мичуринского ГАУ Василию Бурлину, Александру Ведищеву, промышленно-технологического колледжа - Даниилу Грибанову и учащемуся школы № 19 Нареку Саргсяну достались очень сильные противники, к тому же для Нарека это были первые соревнования в таком виде спорта (ранее он завоёвывал победы на чемпионатах России по рукопашному бою). Но даже в качестве новичка мичуринский школьник сумел впечатлить судей, став обладателем кубка «За достойный бой». Юноша получил награду из рук Героя России А.Н. Никишина. Наилучший результат в нашей команде показал неоднократный призёр различных чемпионатов Даниил Грибанов, занявший второе место в своей категории.
Пообщаться с будущими защитниками Отечества приехали почётные гости - участники боя на «Лысой горе», профессиональные спортсмены, спецназовцы, воздушные десантники, в том числе три Героя России. Это придало ещё большую значимость мероприятию. Ветераны боевых действий поблагодарили ребят за серьёзное отношение к спорту, высокую моральную и физическую готовность к службе в армии и просили не забывать героические страницы истории нашей страны.

Автор:Ирина Васильева.