Лента новостей
Статья21 февраля 2013, 01:00

Воспользуйтесь мостом

Чтобы узнать обстановку на реке Лесной Воронеж, мы позвонили на спасательную станцию. Её сотрудники сообщили, что ледовый панцирь, покрывающий реку, не везде надёжный.

Во избежание несчастного случая по побережью администрацией города установлены таблички, предупреждающие об опасности хождения по льду. Это запрещено на всём протяжении реки в черте города, подчеркнули спасатели на воде. Для преодоления реки необходимо воспользоваться одним из четырёх мостов.
Чтобы убедиться в достоверности полученной информации, мы побывали на реке. Прошли от подвесного моста в районе пристани до спасательной станции и не обнаружили ни одной таблички, о которой речь шла выше. Решив узнать у спасателей, где нужно искать таблички, попытались пройти на территорию станции. Но сделать это не удалось - калитка оказалась наглухо закрытой. И даже неистовый лай сторожевой собаки не нарушил царившего здесь покоя. Пришлось уйти ни с чем.
По пути обратили внимание на то, что на некоторых участках реки чернеют студёной водой промоины. Ходить здесь действительно опасно. И показался очень неосторожным поступок лыжника, смело съехавшего с крутого берега и проскользившего по льду недалеко от опасного места возле подвесного моста. Вот бы где не мешало поставить, как выразились спасатели, табличку, запрещающую выходить на лёд.

Автор:Владимир Ипполитов