Лента новостей
Статья30 ноября 2010, 00:00

Встреча ради смеха

Встреча ради смеха

“Студенты.ru” называлась конкурсно-развлекательная программа, прошедшая в Доме культуры "Авангард". Приурочена она была к празднованию Международного дня студентов. Зал светился улыбками зрителей и поднимавшихся на сцену лучших представителей вузов и колледжей города.

Радостью и гордостью были полны ребята, которые в тот день стали обладателями сертификатов на получение муниципальной именной стипендии. Отличникам учёбы и активным участникам различных мероприятий и конференций долгожданные награды вручали депутат Тамбовской областной Думы, секретарь политсовета Мичуринского городского отделения ВПП "Единая Россия", ректор МГПИ В.Н. Яценко, председатель комиссии по экономике и бюджету городского Совета депутатов, член партии "Единая Россия", доктор экономических наук, ректор МичГАУ А.В. Никитин и заместитель председателя городского Совета депутатов, заместитель секретаря политсовета Мичуринского городского отделения ВПП "Единая Россия" Е.А. Золотарёва.

Обращаясь к участникам и зрителям конкурсно-развлекательной программы, В.Н. Яценко отметил:

- У студентов два любимых праздника: Международный день студента и Татьянин день – 25 января. Но есть ещё замечательные даты в их жизни – 20-го числа каждого месяца они получают стипендию. А сегодня 17 лучших мичуринских студентов стали богаче на сумму от четырёх до шести тысяч рублей. Они – муниципальные стипендиаты, молодые и одарённые. В этот праздник им и всему студенчеству города я хочу пожелать учиться добротно, качественно. В добрый путь!

К тёплым словам присоединился А.В. Никитин. Александр Валерьевич подчеркнул:

- Праздник, который мы сегодня отмечаем, символизирует дружбу, сплочённость всех студентов мира. Не секрет, что годы обучения в вузе – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Студенческая любовь – самая запоминающаяся. И друзья, приобретённые в вузе, оказываются самыми верными. Цените это время. А мы будем болеть за вас и радоваться вашим успехам.

Поздравила собравшихся и Е.А. Золотарёва. Елена Анатольевна сообщила, что муниципальные именные стипендии вручаются наиболее активным студентам Мичуринска с 2003 года. Традиция эта будет обязательно продолжена, ведь молодым дарованиям поддержка власти нужна и важна.


...Время пригласить на сцену КВНщиков. За победу в конкурсной программе боролись пять команд: "ГОСТ" МГПИ, "Пятая стадия" Мичуринского корпуса ТГУ им. Г.Р. Державина, "Огурчики по 22", "Дядя Жора" и "Соцгумыч" МичГАУ. Целой обоймой забористых, просто анекдотических историй покорили зрителей представители каждого вуза. Заливистый смех сопровождал их выступления. Актуальными оказались зарисовки о переписи населения, школе охранников, посещении библиотеки, экзаменах и выпускных балах. Миниатюрами имени И.В. Мичурина сразили зал "Огурчики по 22". Им не было равных и в конкурсе "Биатлон", в котором оценивались шутки, озвученные капитанами команд.
Домашние задания КВНщиков раскрыли темы воспитания детей, романтических отношений, революции, жизни студентов. В инсценировках зрители увидели расставания и свидания, нелёгкую жизнь молодых мам, забавные телепередачи.
По итогам конкурсной программы дебютанты состязаний "Дядя Жора" и "Пятая стадия" были отмечены грамотами администрации города за активное участие в празднике. Третье место заняла команда "Соцгумыч". А одного из её членов - Егора Мосина - назвали лучшим игроком встречи. Второй стала команда МГПИ. Главный приз фестиваля - Кубок победителя - был отдан "Огурчикам по 22" за искромётный юмор и артистизм. Всем призёрам, помимо дипломов, передали сладкие призы, предоставленные депутатом Тамбовской областной Думы М.О. Корневым.
Подарки от Мичуринского городского отделения ВПП "Единая Россия" на празднике вручили также студенту МичГАУ из Нигерии, вокалисту Абидеми Адедеджи Аделани и учащемуся средней школы №15, юному спортсмену, победителю чемпионата мира по каратэ среди детей, юниоров и кадетов, прошедшего в Италии, Даниилу Пасечнику.

Автор:Юлия Фотинова