Лента новостей
Статья26 февраля 2013, 01:00

Яркий старт тинейджеров

В рамках профориентационной работы со школьниками города отдел по воспитательной работе со студентами Педагогического института МичГАУ провёл танцевальный марафон "Старт тинейджеров". Это командная игра, направленная на сплочение коллектива и выявление лидеров. "Марафонцы" представляли школы №1 и 15 и Мичуринский лицей-интернат. Поддержку ребятам оказывали студенты Педагогического института.

Команды сражались в интересных конкурсах, демонстрируя мастерство, талант, смекалку. Учащиеся выпускных классов лицея под руководством опытного тренера Дениса Попова (факультет биологии) и педагога - хореографа ТОГАОУ "Мичуринский лицей" Д.С. Шелковниковой то перевоплощались в животных из зоопарка, то строили пирамиду и другие геометрические фигуры; они также изображали различные виды транспорта, проверяли чувство локтя, подпрыгивая и приплясывая в колоннах, приобщались к танцам народов мира.
Строгое жюри в составе студенческого актива педагогического института - Кристины Гуркиной, Раисы Дегтяревой (факультет биологии), Екатерины Нечаевой (факультет начальных классов), Марии Романовой (секретарь отдела по воспитательной работе со студентами) присудило лицеистам титул "Самая заводная команда", а Анна Сошина из 11-а и Александр Козычев из 11-б стали победителями в номинации "Лучший участник "Старттина".
Начальник отдела по воспитательной работе со студентами педагогического института МичГАУ О.С. Конькова после завершения марафона высказала мнение: "Лицеисты поразили своей организованностью, чувством креативности. Они одержали сокрушительную победу, в том числе и над студентами. Мы очень рады сотрудничеству с Мичуринским лицеем. Ждём вас снова и на наших конкурсах, и в качестве студентов и помощников в работе".
Итог порадовал всех: ребята повеселились от души, натанцевались до упаду и получили массу положительных эмоций.

Автор:Дмитрий Трунов