Лента новостей
Статья5 июня 2012, 01:00

За компьютерную игру - в престижный вуз

М. Попов, Л.И. Коновалова.
М. Попов, Л.И. Коновалова.

Студент специальности "Прикладная информатика" Мичуринского аграрного колледжа Михаил Попов получил приглашение продолжить своё обучение на международном факультете прикладных информационных технологий в Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина.

Такое предложение поступило к Михаилу неслучайно. Студент завоевал диплом третьей степени в номинации "Программирование игр" в проводимом Саратовским университетом Одиннадцатом Международном конкурсе компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодёжи "Цифровой ветер". Добиться столь больших успехов на международном конкурсе весьма престижно, ведь на суд жюри было представлено около трёх тысяч работ из 24 стран ближнего и дальнего зарубежья. Следует отметить, что в победе Михаила немалая заслуга преподавателя информатики Мичуринского аграрного колледжа Л.И. Коноваловой. Задачи, которыми руководствовались организаторы конкурса, - развитие у участников творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий, приобретение ими навыков работы с Интернет-технологиями и компьютерной графикой, изучение современных программных ресурсов для создания Интернет-приложений и компьютерной мультипликации.
Поздравляем Михаила Попова с успешным выступлением на Международном конкурсе компьютерных работ. Оказывается, компьютерные игры могут не только отвлекать от учёбы, но и, напротив, способствовать получению качественного образования.

Автор:Юлия Варсонофьева