Лента новостей
Статья2 июня 2009, 01:00

Заслуженное звание

Указом Президента РФ профессору кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Мичуринского государственного аграрного университета, кандидату технических наук Виктору Дмитриевичу Хмырову присвоено почётное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации".


В далёком 1970 году инженер-механик совхоза-техникума имени И.В. Мичурина В.Д. Хмыров начал работать в МичГАУ (в те годы ещё Плодоовощном институте им. И.В. Мичурина) ассистентом кафедры механизации. Затем стал старшим преподавателем, доцентом, а с 2003 года трудится профессором кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции.


Виктор Дмитриевич внёс большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для сельскохозяйственной отрасли и развитие вузовской науки. Он автор 19 научно-методических пособий, сборников самостоятельных и контрольных заданий, трёх учебников, двух практикумов с грифом Министерства сельского хозяйства РФ и учебно-методического объединения по аграрному образованию, а также обладатель девяти патентов на изобретения.


Уже много лет В.Д. Хмыров принимает активное участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях. В его копилке немало почётных грамот Министерства сельского хозяйства РФ, областной и городской администраций, университета, а также наградной знак "За заслуги перед МичГАУ".


Поздравляем Виктора Дмитриевича с присвоением высокого звания. Новых вам успехов на педагогическом поприще и, конечно, в науке!

Автор:Юлия Фотинова