Лента новостей
Статья25 января 2011, 00:00

"Зелёная долина" - амбициозный региональный проект

Губернатор О.И. Бетин демонстрирует спикеру Государственной Думы Б.В. Грызлову достижения мичуринских учёных
Губернатор О.И. Бетин демонстрирует спикеру Государственной Думы Б.В. Грызлову достижения мичуринских учёных

На минувшей неделе председатель Государственной Думы, председатель Высшего Совета политической партии "Единая Россия" Б.В. Грызлов совершил рабочую поездку в Тамбовскую область.

В ходе поездки Борис Вячеславович встретился с губернатором области О.И. Бетиным, вместе с которым посетил региональную выставку инновационных инвестиционных проектов. Особое внимание на выставке было уделено проекту по созданию в области агрохолдинга "Зелёная долина" на базе Мичуринска-наукограда, реализацией которого намерен заняться известный бизнесмен М.О. Корнев. "В последнее время поступает очень много предложений по поводу наращивания объёмов сельхозпродукции, по созданию продукции с заранее заложенным свойством и качеством, обеспечению продукцией разных категорий населения. Это и детское питание, и питание для специальных нужд", - отметил спикер Государственной Думы.
Кроме того, Борис Вячеславович подчеркнул, что в регионе традиции земледелия имеют большую историю. И отрадно, что производство сельского хозяйства в Тамбовской области сегодня является одним из приоритетных направлений развития экономики.
Как уже сообщала "Мичуринская правда", проект "Зелёная долина", предусматривающий производство продуктов питания с заранее заданными свойствами и качествами, как нельзя лучше вписывается в программу продовольственной безопасности страны. Именно поэтому партия "Единая Россия" направила сюда своего координатора по программе "Продовольственная безопасность", который одновременно является руководителем межрегионального координационного совета партии в ЦФО, депутата Госдумы В.Б. Кидяева. Он сможет оказать необходимую помощь и обеспечить партийное участие в этой программе.
В свою очередь О.И. Бетин отметил, что проект "Зелёная долина" "нацелен на обеспечение населения России, а не только Тамбовской области здоровым качественным питанием". Для этого, сообщил Олег Иванович, нам необходимо посадить 270 тысяч гектаров садов, чтобы обеспечить витаминной продукцией каждого жителя России, и такие возможности для этого есть.
Более подробно о визите на Тамбовщину спикера Государственной Думы Федерального Собрания РФ мы расскажем в одном из своих номеров.

Автор:Михаил Белых