Лента новостей
Статья24 апреля 2012, 01:00

"Зелёная долина": быть рекордному урожаю

М.О. Корнев.
М.О. Корнев.

На второй погожий день светлой пасхальной седмицы в селе Хмелевое Мичуринского района прошёл смотр сельскохозяйственной техники агрохолдинга "Зелёная долина". На линейке готовности - новенькие блестящие на солнце тракторы, автомобили, различное сельскохозяйственное оборудование. Возле - одетые в новенькую униформу водители, механизаторы, сотрудники компании. У людей праздничное настроение. По сравнению с прошлым годом коллектив вырос в три раза.

Перед началом смотра к собравшимся обратился генеральный директор агрохолдинга, депутат Тамбовской областной Думы М.О. Корнев.
- Впереди у нас очень много работы, - отметил Михаил Олегович, - поскольку то, что мы хотим сделать здесь, на Тамбовщине, до нас не делал никто. Мы строим самое большое в Европе хранилище для овощей и картофеля. На следующий год мы должны с вами вырастить урожай в 120 тысяч тонн. Агрохолдинг постоянно осваивает новые площади, создаёт систему мелиорации. И только в этом году мы введём в сельхозоборот 900 гектаров орошаемых земель. На нас многие смотрят. Смотрит вся область, и нам надо доказать и себе, и окружающим, что мы можем многое. У нас прекрасный коллектив, хорошая техника, отличные чернозёмы, поэтому у меня нет никаких сомнений, что всё намеченное осуществимо. Мы начинаем весеннюю посевную кампанию. И я желаю вам в эту пасхальную неделю, чтобы мы отработали с хорошим настроением весь сезон и собрали рекордный урожай.
С приветственными словами и пожеланиями успехов в весенней полевой страде к коллективу обратились начальник производства агрохолдинга "Зелёная долина" О.В. Шмаков, заместитель главы администрации Мичуринского района Г.И. Кожухова и глава Устьинского сельского Совета Ю.Н. Титов. После приветственных речей торжественный молебен и освящение новой сельскохозяйственной техники совершил настоятель Покровского храма иерей Димитрий Быков.

Автор:Соб. инф.