Лента новостей
Статья17 декабря 2013, 01:00

Жильё от компании №1

Стройплощадка дома №46 по ул. Федеративной.
Стройплощадка дома №46 по ул. Федеративной.

Помнится, лет пять назад через дорогу от парка Славы по адресу: ул. Федеративная, 46, началось возведение пятиэтажного 20-квартирного жилого дома. Но дальше нулевого цикла дело не пошло - новостройка была заморожена. А недавно стройплощадка ожила: заработал башенный кран, подающий наверх кирпич, раствор, плиты перекрытия, взялись за дело каменщики, монтажники. До этого выполнена большая работа по приведению территории в порядок - вывезено большое количество оставшегося от предшественников строительного мусора. В настоящее время на объекте трудятся 15 специалистов. Ведётся кирпичная кладка первого этажа, на котором после завершения строительства разместится магазин. Сдача дома под ключ намечена на четвёртый квартал 2014 года. А это значит, что уже сейчас строители готовят новоселье как подарок к новому, 2015 году, для 20 семей.
Строительство ведёт ООО «Первая строительная компания», на счету которой уже несколько жилых домов. Новосёлы успели оценить достоинства 28-квартирного дома №102-б по Липецкому шоссе, сданному в эксплуатацию в первом квартале 2013 года. К настоящему времени возведён до уровня четвёртого этажа пятиэтажный 28-квартирный дом №114 по Липецкому шоссе. Как отметил директор компании Илья Викторович Антипкин, строительство жилья ведётся на средства компании с долевым участием в финансировании будущих владельцев квартир. Кооперативная форма строительства, как и в прежние годы, востребована: квартиры во всех домах, как построенном, так и строящихся большей частью заселены или имеют своих будущих хозяев. А часть квартир ещё свободна. По вопросам их приобретения следует обращаться по телефонам: 9-21-91, (8-960) 657-97-77.
ООО «Первая строительная компания», следуя лучшим традициям, заложенным коллективами предприятий стройиндустрии нашего города, придерживается в своей деятельности сочетания скорости и качества. Подтверждение тому дом №102-б по Липецкому шоссе, который возвели всего за один год с соблюдением всех строительных норм и правил. В феврале 2013 года был заложен дом №114 по Липецкому шоссе, а уже в первом квартале 2014 года жильцы справят в нём новоселье.
Потенциал компании позволяет вести строительство успешно. В её распоряжении все составляющие строительного комплекса: производственная база, необходимая техника, коллектив из шестидесяти специалистов строительного дела, доказавших свой высокий профессионализм. Производственная база включает растворобетонный узел и механические мастерские. Компания также располагает всей необходимой техникой - это башенные краны, тракторы, грузовые автомобили. Из сказанного можно сделать вывод: пока существуют такие организации, как ООО «Первая строительная компания», жилищное строительство в нашем городе будет продолжаться.

Автор:Владимир Кужелев