Лента новостей
Статья26 марта 2013, 01:00

"Зимний мяч России"

Завершилось очередное первенство города по футболу на снегу «Зимний мяч России-2013». В соревнованиях приняли участие одиннадцать коллективов. Игры проходили по выходным
дням на прекрасно подготовленном поле стадиона «Олимп». Участники соревнований благодарны за это депутату Мичуринского горсовета В.Н. Лунёву, директору спортсооружения А.М. Сергееву и ветерану мичуринского спорта Н.В. Ремнёву.

В очередном турнире свою новую победу одержал футбольный клуб «Прогресс» (генеральный директор предприятия В.А. Дмитриев, президент клуба Д.В. Шамрин).
Эта команда настолько сыгранная и сбалансированная во всех отношениях, что даже после затишья в тренировочном процессе не дала повода скептикам усомниться в превосходстве над соперниками.
В очередной раз второе место досталось команде «Дружба» (председатель профкома Мичуринского управления нефтепровода В.А. Шишкин, тренер В.В. Ясаков). У отдельных игроков этого коллектива много амбиций и чрезмерного гонора. Это, а также их недисциплинированность мешают более достойно защищать честь своего клуба. Если так будет продолжаться и дальше, городская федерация футбола вынуждена будет принимать самые строгие меры к антифутбольному поведению игроков этой команды.
Третье место заняли футболисты ДЮСШ (директор А.И. Макаров, тренеры М.А. Лукьянов и В.В. Парусов). Выше подняться им пока рановато, а опуститься ниже не позволяет статус спортивной школы.
Не очень презентабельно выглядели команды «Локомотив», СКА, «Милорем» и «Динамо». Для них зимняя спячка перешла в весеннюю раскачку.
Новые команды «Пищевик» (колледж пищевой промышленности) и МДФЛ (Мичуринская дворовая футбольная лига) не смогли полностью раскрыть свои возможности. Однако первый блин для них не оказался комом, и это обнадёживает.
Молодые команды ДЮСШ-2 и ЮЗТНП продолжают оставаться резервом мичуринского футбола, обладая определённым потенциалом.
Лучшим игроком турнира назван Александр Савельев (ФК «Прогресс»), лучшим арбитром – Дмитрий Рожнов, Николай Ремнёв удостоен звания «Ветеран футбола». Все они награждены грамотами отдела физкультуры и спорта администрации города и сладкими призами кондитерской фирмы «Парус».


Автор:Валерий Боровских