Лента новостей
Здравоохранение30 ноября 2018, 13:24

1 декабря автопоезд «Здоровье» приедет в Громушку

Жители микрорайона смогут получить консультации врачей и провести необходимые исследования.

1 декабря автопоезд «Здоровье» приедет в Громушку
Напомним, что такие выезды организовываются городской больницей имени С.С. Брюхоненко регулярно в целях повышения доступности медицинской помощи людям, проживающим в отдаленных районах.

Как отмечают доктора, автопоезд «Здоровье» - это дополнение к большой системной работе в области здравоохранения, направленной на то, чтобы никто из жителей отдаленных микрорайонов не оказался без внимания медработников. Благодаря работе автопоезда жители многих районов получили реальную возможность пройти медицинское обследование без отрыва от работы, существенно экономя и время, и семейный бюджет.

Так, 24 ноября автопоезд посетил микрорайон ЦГЛ/Роща. В состав медицинской бригады вошли терапевты, невролог, эндокринолог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, акушер и работники центра «Здоровье». Самым востребованным в этот день был кардиолог. Все пришедшие жители, прошли лабораторные исследования крови, ультразвуковое исследование брюшной полости, женщины посетили смотровой кабинет.
Всего на прием к специалистам записались 84 человека.

Завтра доктора отправляются в Громушку, чтобы записаться к ним на приём необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

Автор:МП