Лента новостей
Культура23 мая 2016, 09:22

119-й театральный сезон закрыл спектакль-событие

В драматическом театре состоялось закрытие 119-го сезона.

119-й театральный сезон закрыл спектакль-событие
Театральный сезон-2016 актёры закрыли спектаклем главного режиссёра Алексея Истомина «Три мушкетера» («Подвески королевы»). Выбор в пользу постановки по мотивам романа Александра Дюма был сделан неслучайно.
Этот спектакль о чести, достоинстве и любви по итогам сезона всей Тамбовской области был признан одним из лучших. Взыскательные критики из Москвы просмотрели немало постановок театров области, назвали мичуринских «Трёх мушкетёров» спектаклем-событием и присудили звание лауреата за лучшую режиссуру и лучшую сценографию.
Кроме того, как отметила на церемонии закрытия директор театра Галина Попова, критики высоко оценили мастерство наших актёров, которое не ограничивается лишь профессиональным артистизмом. Они поют, танцуют, владеют приёмам сценического боя, в чём можно убедиться, побывав на мичуринских постановках.
«Благодаря мастерству актёров мы увидели сегодня полномасштабное действо, превращавшее сцену в палубу корабля, королевский дворец, морское побережье. В репертуаре нашего театра всегда есть такие постановки, которые зрители смотрят не раз и не два и даже приезжают из других городов для того, чтобы вновь погрузиться в театральное действо, - так отозвался о представленном трагифарсе глава города Александр Кузнецов. - Желаю вам интересных идей, находок, успехов и хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами искать, вдохновлять, делать новые открытия, удивлять и радовать своего зрителя».

Автор:Елена ПОТАПОВА.