Лента новостей
Происшествие18 августа 2016, 13:30

12-летнюю девочку травмировало током на крыше вагона

Число травмированных электротоком людей в Мичуринском регионе ЮВЖД за семь месяцев возросло.

12-летнюю девочку травмировало током на крыше вагона
Число травмированных электротоком людей в Мичуринском регионе ЮВЖД за семь месяцев возросло.

Нередко жертвами собственной беспечности становятся подростки. Так, на железнодорожной станции Александро-Невская 12-летняя любительница приключений решила залезть на крышу вагона. Сложно сказать, что двигало поступком девочки: желание сделать селфи или намерение покататься с ветерком. В любом случае последствия оказались весьма плачевными. Школьницу ударило электротоком контактной сети. С ожогами 60 % тела и черепно-мозговой травмой она была доставлена в больницу.

Ранее на той же станции 11-летний подросток взобрался на конструкцию портала поста секционирования и был поражён электрическим током, упав при этом с высоты двух метров.

Как сообщает пресс-центр ЮВЖД, за период с января по август текущего года на полигоне Мичуринского региона ЮВЖД зарегистрировано три случая травмирования электротоком, не связанных с производством, пострадало три человека. В то время как за весь 2015 год на этом участке дороги произошёл всего один случай удара электротоком с одним пострадавшим.

Игры на железной дороге - серьёзный риск для жизни. Ведь напряжение контактной сети на железной дороге составляет 27,5 тысячи Вольт, и при приближении к проводам на расстояние ближе двух метров можно получить смертельные ожоги от дугового разряда. Как правило, несчастные случаи происходят при попытке сфотографироваться или перелезть через вагоны, чтобы сократить путь.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.