Лента новостей
Происшествие18 марта 2016, 00:01

18 марта в Мичуринске мошенникам скажут «стоп»!

Мошенники по-прежнему облапошивают доверчивых жителей Тамбовщины. За два месяца текущего года количество фактов мошенничества возросло на 88,3 процента (со 137 до 258).

18 марта в Мичуринске мошенникам скажут «стоп»!
В основном злоумышленники используют для воплощения в жизнь своих коварных планов сотовые телефоны и «всемирную паутину». В нашем городе ущерб от мошенничества с банковскими картами с начала этого года составил 219 тысяч рублей. Всего зафиксировано 11 нелицеприятных фактов обмана граждан.

Поэтому 18 марта в Мичуринске будет проводиться единый день профилактики «СТОП — мошенники!». Накануне в администрации города прошло совещание, в котором приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Гридчин, сотрудники ОМВД, представители пенсионного фонда, центра занятости населения, работники банков и почты. Собравшихся призвали обеспечить проведение профилактической работы в учреждениях социального обслуживания населения, учебных заведениях, в организациях и на предприятиях города. Начальник отдела МВД Максим Харников, обратился с просьбой ко всем участникам совещания организовать работу по распространению листовок мичуринцам.

В рамках акции состоится обход жилого сектора. Особое внимание планируется уделить разъяснительным беседам с пожилыми людьми, ведь они чаще всего попадаются в «сети», расставленные аферистами. Сегодня профилактические листовки можно будет найти в местах массового пребывания граждан.

Результаты акции «СТОП — мошенники!» подведут в областном УМВД 22 марта.

Автор:Подготовила Юлия Голышкина по информации пресс-службы администрации города.