Лента новостей
Происшествие8 февраля 2019, 12:04

Более двухсот рейдов за год

В прошлом году линейным отделом проведено более 10 оперативно-профилактических мероприятий, свыше 200 рейдов.

Более двухсот рейдов за год

Профилактика травматизма на объектах транспорта - одна из главных задач деятельности линейного отдела МВД России на станции Мичуринск. Выявлено более 300 подростков, совершивших правонарушения и находившихся без надзора родителей, из них 188 переходили железнодорожные пути в неустановленных местах.

С подростками проводится индивидуальная воспитательная работа, направленная на недопущение бесцельного нахождения в зоне повышенной опасности. В прошлом году в учебных заведениях состоялось более 800 в виде лекций, бесед, выступлений и практических мероприятий.

В 2019 году эта работа продолжилась. Начальником отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск Верой Логутовой, ведущим специалистом охраны труда Марией Новиковой, старшим юрисконсультом Марией Ламоновой проведена интересная экскурсия по объектам транспорта станции Мичуринск-Уральский для детей пятого класса школы №1.

Ребятам в наглядной форме рассказали и показали правила безопасного поведения вблизи железнодорожных путей.

В ходе экскурсии они побывали на железнодорожном вокзале, настилах и платформах, увидели вагоны грузовые, пассажирские, а затем на перроне железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский с ними провели профилактическую беседу.

Юные слушатели узнали о возможных последствиях опасных игр на объектах железнодорожного транспорта, чем опасен и коварен электроток на железной дороге. В интересной и доступной форме рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности, которую они могут нести за совершение правонарушений и противоправных деяний на объектах транспорта.

Автор:Вера Логутова