Спорт20 февраля 2019, 14:32

Награды областного турнира

В спортивно-тренировочном центре Тамбова прошли состязания по рукопашному бою - открытый областной турнир среди юношей и девушек и открытый Кубок Тамбовской области среди мужчин и женщин.

Соревнования посвящены выводу Советских войск из Афганистана и Дню защитника отечества. Участие в них приняли около 120 спортсменов из Тамбовской и Воронежской областей.
Наш город представляли тринадцать бойцов из военно-спортивного центра «Патриот». Первые места в возрастной категории 16-17 лет заняли Евгений Дорохов (весовая категория до 55 кг), Клим Утешев (до 80 кг), Николай Перепечин (весовая категория свыше 80 кг). В возрастной категории 18+ лучшим стал Исламбек Косимов (до 55 кг).
Второе место завоевали Егор Попов (весовая категория до 55 кг, возрастная категория 12-13 лет) и Отабек Мамашукуров (до 65 кг, возраст 18+). Третьи места заняли Руслан Мосякин (до 60 кг, 16-17 лет), Андрей Миронов (до 65 кг, 16-17 лет). Спортсменов подготовил тренер-преподаватель Глеб Воробьев.
Следующие всероссийские соревнования по рукопашному бою пройдут в Туле.
Автор:Владимир Ступаков