Лента новостей
Спорт21 февраля 2019, 08:49

Мичуринские ветераны волейбола завоевали серебро престижного турнира

В течение двух февральских дней в Уварово проходил традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов спорта в возрасте 40 и более лет, посвященный памяти героев Советского Союза – уваровцев.

Мичуринские ветераны волейбола завоевали серебро престижного турнира

В соревнованиях приняли участие команды Борисоглебска Воронежской области, Балашова Саратовской области, Урюпинска Волгоградской области, Тамбова, Рассказово, Мучкапа, Уварово, Мичуринска, а также сборной Тамбовской области.

Эти команды играли в двух подгруппах. По две из каждой после предварительных игр выходили в полуфинал. В первый день мичуринские волейболисты, одержав победы над соперниками из Тамбова и Уварово со счётом 2:0, встретились в матче за первое место в подгруппе с командой Борисоглебска. Несмотря на результативное нападение Владимира Аксенова и Сергея Щукина, наша команда уступила соперникам со счётом в партиях 21:25 и 23:25.

В полуфинале ветераны мичуринского волейбола сражались со сборной командой Тамбовской области. В другом полуфинале встречались команды Урюпинска и Борисоглебска. Захватывающей, зрелищной получилась игра нашей команды. В упорной борьбе во многом благодаря усилиям Сергея Мацнева и Михаила Чиликина мичуринцам удалось вырвать победу со чётом 25:23 и 25:22 и выйти в финал, где их соперником была команда Воронежской области.

Финальная игра получилась очень напряженной, и победитель определился только в концовках партий. Сумел склонить чашу весов в свою пользу лидер команды Борисоглебска Андрей Борозинец, который выступал за команды суперлиги и высшей лиги «Белогорье» и «Урал». Итог противостояния команд в партиях - 25:22 и 26:24. Таким образом мичуринские волейболисты заняли второе место в турнире.

Лучшими игроками признаны А. Борозинец (Борисоглебск), В. Аксенов (Мичуринск), А. Худяков (Тамбов). Победители и призеры награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В составе команды нашего города выступали Сергей Виданов, Сергей Щукин, Владимир Аксенов, Сергей Мацнев, Алексей Кошаров, Александр Жуков, Михаил Чиликин и Алексей Трунов.

Автор:Константин Владимиров