Спорт25 февраля 2019, 12:18

На областном первенстве теннисистов

В Тамбове прошло лично-командное первенство области по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ 2005 года рождения и моложе.

В соревнованиях участвовали восемь команд юношей и столько же девушек из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Умёта, посёлка Первомайского. От Мичуринска в турнире участвовали три команды юношей и две – девушек. Наиболее успешно выступила первая команда юношей, в составе которой играли учащиеся школы № 1 Никита Курьянов, Максим Бирёв и Илья Дерябин. Эта команда пробилась в финал соревнований, но проиграв второй команде Тамбова со счётом 3:4, заняла четвёртое место. Команду подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Ирина Санина и Наталья Кириллова. А первое место заняла первая команда областного центра. Серебро завоевали первомайские теннисисты. В личном первенстве отличился Никита Курьянов. Проиграв только победителю соревнований Артёму Скрипину, он занял третье место.