Лента новостей
Общество25 февраля 2019, 15:13

Перемены в транспортном обслуживании

Мичуринские перевозчики приступают к оборудованию автобусов валидаторами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Перемены в транспортном обслуживании
В активную стадию по внедрению услуг автоматизированной системы учета и оплаты проезда переходят мичуринские перевозчики. До 1 марта планируется завершить процедуру заключения договоров предпринимателей с региональным оператором в лице ООО «Транспортная платежная система» и установить терминалы в каждое транспортное средство. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Коновалов на совещании с участием сотрудников областного управления дорог и транспорта, регионального оператора, «Управления пассажирскими перевозками г.Мичуринска» и предпринимателей.

В Мичуринске действует самое большое количество перевозчиков (по сравнению с каждым муниципалитетом), их 92. В системе ГЛОНАСС числится 203 транспортные единицы. Именно поэтому организационный этап по переходу на автоматизированную систему учета и оплаты проезда в наукограде проходил более размеренно. Сегодня перевозчики переходят в практическую стадию работы. Только за минувший день предпринимателями заключены 12 договоров с региональным оператором. Каждому из перевозчиков уже выданы валидаторы (в парке предпринимателей числится более 50-ти транспортных единиц), которые будут установлены в течение этой недели.

- Нам важно активизировать эту работу и с 1 марта полноценно перейти на оказание услуг автоматизированной системы учета и оплаты проезда, - прокомментировал Дмитрий Коновалов. - Параллельно с этим в Мичуринске ведется работа по реализации транспортных карт.

С 1 марта прекращается выпуск бумажных льготных талонов. Их полное использование в транспорте прекратится с 1 мая. В переходный период с 1 марта по 30 апреля будут приниматься для оплаты как талоны, так и социальные транспортные карты. Карту можно в любом отделении Сбербанка при наличии трёх документов: паспорта, удостоверения льготника и СНИЛС.

Введение транспортных карт для остальных пассажиров планируется этой весной. Нельготные категории получить карту смогут за 100 рублей. Проезд будет оплачиваться в полном размере. Наряду с безналичной оплатой можно будет платить за проезд наличными деньгами.

Автор:Вадим Гранитов