Спорт26 февраля 2019, 08:42

Ветераны спорта отметили День защитника Отечества

Любительское объединение теннисистов Мичуринска провело при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации города турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях, проходивших в спортивном зале Промышленно-технологического колледжа, приняли участие 19 ветеранов настольного тенниса в возрасте от 35 лет.

Игры проводились в двух группах по круговой системе. В возрастной категории 35-59 лет первенство оспаривали 12 спортсменов. Победу праздновал тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ Леонид Рыжков. Серебро завоевал работник завода «Прогресс» Олег Шишков. Тройку призёров замкнул сотрудник БПС «Никольское» Владимир Бурдин.

Среди спортсменов в возрасте 60 лет и старше не было равных директору ООО «Гигиена» Виктору Тихонову. Второе место занял предприниматель Виктор Калякин. Бронза досталась самому возрастному участнику 68-летнему ветерану труда Александру Пчелинцеву.

Главный судья соревнований кандидат в мастера спорта Олег Шишков наградил призёров грамотами и медалями, а победителей ещё и золотыми статуэтками от отдела по физической культуре и спорту. Участники турнира выразили благодарность директору ПТК Елене Бабайцевой за предоставление помещения для проведения соревнований.