Лента новостей
Спорт28 февраля 2019, 08:48

Ориентирование в Панском лесу

В субботу, 2 марта, отделом по физической культуре и спорту и Центром краеведения и туризма будет проводиться открытый городской турнир по спортивному ориентированию.

Ориентирование в Панском лесу

Участники соревнований и болельщики приглашаются на место сбора –территорию Мужского и Женского пляжей к 10 часам. В 10.30 начнёт работать мандатная комиссия. А в 11 часов будет дан общий старт в Панском лесу. Награждение отличившихся состоится здесь же в 13 часов.

Суть соревнований в следующем. За одну минуту до старта участник получает карту, на которой обозначены все десять контрольных пунктов, и карточку участника соревнований, в которой он будет отмечать контрольные пункты. Задача спортсменов – собрать наибольшее количество контрольных пунктов за 30 минут. Собрать, значит сделать с помощью компостера, которым оснащён каждый пункт, прокол в карточке участника. Если спортсмен не уложится в отведённые 30 минут, ему начисляются штрафные баллы. При превышении времени на одну минуту с участника снимается один контрольный пункт, на две минуты – два и т.д. Победитель будет определяться по количеству собранных контрольных пунктов и времени их прохождения с учётом количества штрафных баллов.

Каждый участник должен иметь при себе часы, компас, планшет или картонку для карты. Для участия в соревнованиях приглашаются мужчины и женщины 2003 года рождения и старше. Заявки на участие в соревнованиях необходимо подавать по адресу: Липецкое шоссе,240. Консультация участников будет проводиться сегодня, 28 февраля, в 17 часов в помещении Центра краеведения и туризма, находящемся по этому же адресу.

Победители будут награждены кубками, грамотами и медалями, призёры – грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту.

Автор:Константин Владимиров