Лента новостей
Общество4 марта 2019, 11:20

Городские проводы зимы

В ближайшие выходные в нашем городе пройдут широкие масленичные гулянья.

Городские проводы зимы
9 марта на площади имени Мичурина с утра начнут свою работу шесть тематических зон. Гостей праздника ждёт спектакль под открытым небом по народным русским мотивам «Царская Масленица». Во время представления каждый сможет стать непосредственным участником театрального действа со скоморохами, масленичными хороводами и традиционными забавами. В 12.00 состоится церемония открытия.

Главной изюминкой станет конкурс на лучшую масленичную площадку. Народные посиделки, потехи, концертная программа, масленичный флешмоб и море ярких неповторимых фото-зон – всё это ожидает мичуринцев на площадках фестиваля, которые будут работать с 12 до 14 часов.

Также в рамках масленичных гуляний состоится конкурс «Масленичка-2019» на самый красивый детский фольклорный наряд в русском стиле, который проводит администрация Парка культуры и отдыха. Для участия в конкурсе допускаются дети до 10 лет. Оцениваться будет оригинальность, творческий подход, креативность.

Победителей конкурса наградят призами за первое, второе и третье место и отдельным призом зрительских симпатий. Смотр участников пройдёт в 14.00 на площади имени Мичурина. В 14.30 состоится масленичный хоровод и сожжение чучела Масленицы.

Помимо этого, с 9.00 до 15.00 будет работать универсальная Ярмарка «Проводы русской зимы», которая расположится на улице Советской в границах улиц Карла Маркса и Революционной.

10 марта в Парке культуры и отдыха в 12.00 начнётся театрализованное представление «Масленица весела, всех на игры увела!». Также в полдень всех желающих приглашают принять участие в праздновании Широкой Масленицы в сквере у ДК «Авангард».

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города