Лента новостей
Политика5 марта 2019, 16:01

Мичуринец стал финалистом первого кадрового проекта Высшей партийной школы «Единой России»

В Москве в рамках очного модуля «Политический лидер» завершилось обучение в Высшей партийной школе «Единой России».

Мичуринец стал финалистом первого кадрового проекта Высшей партийной школы «Единой России»
Мичуринск в реализации партийного проекта был представлен директором средней школы №2, членом городского политсовета ВПП «Единая Россия», секретарём первичного отделения партии №33 Дмитрием Рябовым.

Как стало известно редакции, на обучение в столицу экспертной группой «Единой России» были приглашены первые пятьдесят человек из шести тысяч шестиста кандидатов. Среди них госслужающие, предприниматели, юристы, руководители предприятий, депутаты различных уровней, врачи и педагоги. При этом конкурс составил 44 человека на место.


В течение недели для слушателей первого потока обучение провели ведущие российские политологи, социологи и политики. Среди них преподаватели Высшей школы экономики и МГИМО, депутаты Государственной Думы, политтехнологи. При этом занятия и тренинги посвящались политическому позиционированию, планированию избирательной кампании, современным коммуникациям, конфликтологии, а также оценке политических рисков.
Целью партийного образовательного модуля стал поиск в регионах ярких, инициативных, перспективных политиков. А главная задача Высшей партийной школы – создание кадрового резерва «ЕР». Так в партийном руководстве страны решили помочь им с получением новых навыков, знаний, компетенций, поддержать их в желании состояться в политике.


- Конечно, - говорит Дмитрий, - за неделю зрелым политиком стать невозможно. Но если у человека есть профессиональный опыт, лидерские качества, необходимые для того, чтобы состояться в политике, и желание сделать жизнь окружающих тебя людей лучше, то такая неделя плотного погружения в серьезную работу поможет точнее сформулировать свои цели, перспективы, планы.
Ещё 100 человек, отобранные экспертной группой «ЕР», начнут занятия в марте и апреле.

Автор:Михаил Белых. Фото из архива Дмитрия Рябова