Лента новостей
Общество6 марта 2019, 11:05

В Воронеже презентовали мичуринские событийные проекты

В Воронеже состоялась межрегиональная туристическая конференция, в которой приняли участие представители Мичуринска.

В Воронеже презентовали мичуринские событийные проекты
Конференция прошла по инициативе Фонда развития общественных связей «Регион PR». В ней приняла участие делегация от Тамбовской области в составе одиннадцати человек во главе с заместителем начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Валентины Ивлевой, которая выступила с докладом о развитии туризма на Тамбовщине. Начальником отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска Верой Бахтуриной презентованы туристические проекты наукограда.
Председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Андрей Максимов отметил эффективную работу губернатора Тамбовской области Александра Никитина по продвижению туристического потенциала Тамбовщины. Также на форуме отмечены крупные событийные мероприятия города, ставшие победителями финала Национальной премии в области событийного туризма REA-2019 и вошедшие в календарь событий «ТОП-200». Это Фестиваль Мичуринского Яблока, праздник «У Мичурина в саду», «Мичуринский аэрофестиваль».
С представителями туристического сообщества ЦФО по поручению главы города Мичуринска Максима Харникова обсуждались вопросы взаимного сотрудничества и работы в рамках межрегионального взаимодействия, которое должно принести ещё больше интересных проектов и результатов.
Автор:По материалам пресс-службы администрации города