Лента новостей
Культура6 марта 2019, 14:29

Названы победители театральной викторины

Уважаемые читатели, мы подводим итоги нашей театральной викторины. Напомним, вопросы были опубликованы на страницах нашей газеты в последних числах января. Сегодня мы представляем правильные ответы и называем победителей.

Названы победители театральной викторины
Наиболее полно и оперативно на предложенные вопросы ответили Татьяна Кусраева, Ольга Артеменко, Елена Долгова. Им в торжественной обстановке были вручены призы – пригласительные билеты вместе с театральной афишей на март и памятные подарки от редакции «Мичуринской правды». Победителей поздравили заместитель генерального директора Издательского дома «Мичуринск» Валерий Аршанский и менеджер по рекламе мичуринского театра Юлия Колганова. Как отметили победители, благодаря викторине им удалось узнать некоторые не известные ранее факты о театре, ближе познакомиться с его историей. - Итоги викторины мы подводим накануне весеннего праздника 8 Марта, думается, пригласительные билеты станут хорошим подарком к этой дате, - отметил Валерий Семёнович. – В Год театра мы продолжим вести наш совместный проект и приглашаем всех читателей принимать в нём участие.
Правильные ответы: 1 – В. Товариществу разумных развлечений принадлежал городской ипподром. 2 – В. Отец народного артиста РСФСР Александра Абдулова Гавриил Данилович Абдулов в 1962-1963 годах был главным режиссёром Мичуринского театра драмы. 3 – В. Здание Мичуринского театра драмы было построено не на центральной городской площади, а в середине квартала среди рядовой застройки, потому что именно здесь была расположена усадьба одного из пайщиков, которую он предоставил в распоряжение Товарищества разумных развлечений. 4 – В. Государственную премию имени Станиславского так и не присудили автору пьесы Ивану Гладких. Своё отношение к этому факту драматург с присущим ему юмором выразил в шутливой записи, сделанной на программке спектакля: «Дорогой мой Глебушка, ты не дал мне хлебушка, ты не дал мне крышу, зато ты дал афишу» (приятно, что об этом знают и участники нашей викторины, давшие развёрнутые ответы на многие из предложенных вопросов). 5 – В. Олег Янковский никогда не выступал на подмостках Мичуринского театра драмы. 6 – А. Новый театральный проект мичуринского драмтеатра, который стартует в 2019 году, называется «PROчтение». 7 – Б. Спектакль «Гроза» режиссёра Гульнары Галавинской вошёл в Золотой фонд театрального искусства России, а его видеозапись была размещена на портале Министерства культуры России Культура.РФ. 8 – А. Как совершенно верно отметила одна из участниц нашего совместного проекта, в театре по плану 508 мест вместе со служебными местами центральной ложи. В неё билеты не продаются, поэтому ответ – 472 места. 9 – В. Заслуженная артистка России Татьяна Николаева в 1996 году стала лауреатом литературной премии имени Василия Кубанёва, учреждённой редакцией газеты «Мичуринская правда».
Автор:МП