Лента новостей
Спорт7 марта 2019, 09:27

Ориентирование в Панском лесу

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и Центр краеведения и туризма провели первый в истории нашего города турнир по спортивному ориентированию среди взрослых спортсменов.

Ориентирование в Панском лесу

На церемонии открытия мероприятия, проходившей на противоположном берегу реки Лесной Воронеж в районе подвесного моста, первым перед участниками, а это представители педагогических коллективов школ № 2,7,15,19 и Заворонежской школы, сотрудники администрации Мичуринска, Центра краеведения и туризма, авиационной базы, выступил начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Коростелёв. Он отметил плодотворное сотрудничество отдела с Центром краеведения и туризма, благодаря которому стало возможным проведение целого ряда соревнований. Начальник управления народного образования администрации города Александр Климкин поздравил спортсменов с историческим событием – первым турниром по спортивному ориентированию среди взрослого населения, пожелал всем успешного выступления и крепкого здоровья. А директор Центра краеведения и туризма Светлана Родюкова отметила, что данные соревнования совпадают по времени с открытием Всемирной зимней универсиады в Красноярске, что несёт в себе оттенок символичности.

В заключение вступительной части мероприятия главный судья соревнований Ольга Буриева дополнительно проинструктировала участников по регламенту состязаний по спортивному ориентированию, после чего все отправились на место их проведения – в Панский лес.

Первыми стартовали мужчины, а через пять минут к выполнению задания приступили женщины. А задание состояло в том, чтобы за отведённые 30 минут пройти как можно больше из десяти контрольных пунктов, расположенных на маршруте следования, подтвердив это отметкой компостером в карте участника.

В результате увлекательной борьбы первое место у женщин заняла представительница школы № 15 Дарья Цветкова. Серебро досталось Тамаре Самотаевой (Центр краеведения и туризма), бронза – Наталье Прибытковой (администрация Мичуринска). У мужчин первые два места заняли представители Центра краеведения и туризма Александр Сологуб и Антон Фирсов. На третьей позиции преподаватель школы № 15 Антон Подлеснов.

Победители награждены кубками, дипломами и медалями, призёры – дипломами и медалями. Все желающие могли попить из самовара горячего чая, заваренного на еловых шишках.

Автор:Константин Владимиров