Лента новостей
Общество7 марта 2019, 12:08

Горячая линия по защите прав потребителей

В Мичуринске с 15 марта по 31 марта будет работать горячая линия по защите прав потребителей. Об этом ссобщает пресс-служба городской администрации.

Горячая линия по защите прав потребителей
Основным защитником потребителей является Союз потребителей Российской Федерации (СПРФ). Сегодня СПРФ объединяет свыше 100 региональных и городских обществ потребителей - большую часть всех реально работающих в России потребительских организаций. За эти годы более миллиона обратившихся в СПРФ граждан, чьи потребительские права были нарушены, получили квалифицированную юридическую помощь.

За 2018 год по вопросу защиты прав в отдел обратилось 432 человека. Самые распространенные обращения граждан касаются вопроса приобретения и изготовления товаров ненадлежащего качества в сфере торговли — 384 обращения. Большая часть обращений приходится на такие товары, как сотовые телефоны, бытовая техника: холодильники, телевизоры, стиральные машины, пылесосы, мультиварки; изготовление оконных стеклопакетов, изготовление мебели. Остальные обращения касаются области общественного питания, бытовых услуг, услуг транспорта, коммунальные услуги, услуги связи.

В Мичуринске с 15 марта по 31 марта будет работать горячая линия по защите прав потребителей - телефон 8(47545) 5-30-37. Получить консультацию в любое время можно в отделе по развитию малого и среднего бизнеса администрации города по адресу: г. Мичуринск, ул. Советская,291, тел.8(47545)5-30-37.

Автор:Вадим Гранитов