Лента новостей
Образование14 марта 2019, 16:44

Интенсивное садоводство России

В Мичуринске проходит XII Международная научно-практическая конференция «Интенсивное садоводство России. Проблемы, перспективные направления, оптимальные решения».

Интенсивное садоводство России

Организатором форума выступила Ассоциация производителей плодов, ягод и посадочного материала.

В конференции принимают участие около 300 представителей крупного бизнеса и сельхозпроизводителей из России, Италии, Германии, Нидерландов.

Во время пленарного заседания участники обсудили технологии хранения плодов, научные подходы к разработке эффективных систем защиты плодовых растений, инновации выращивания саженцев в питомниках, особенности систем орошения садов будущего и многое другое.

В рамках конференции работала выставка высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур, садового инструмента, оборудования и технических средств.

Завтра на базе Центра развития садоводства им. профессора В.Г. Муханина - школа начинающего фермера участники конференции изучат формирование и обрезку плодовых растений, познакомятся с системой формирования «новое русское веретено» для веретеновидных безопорных садов на среднерослых подвоях, а также узнают, что такое «шоковая омолаживающая обрезка».

Автор:Альбина Адам. Фото автора