Лента новостей
Общество16 марта 2019, 09:00

Мичуринск на "Интурмаркете-2019"

Отдел по развитию туризма администрации Мичуринска принял участие в деловой программе международной туристической выставки, в рамках которой состоялось Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации.

Мичуринск на "Интурмаркете-2019"
Как сообщает пресс-служба администрации города, основным итогом участия Мичуринска в выставке стали новые контакты с представителями сферы туризма из других регионов, а также предложения коллег по реализации совместных проектов, направленных на увеличение туристического потока и формирование качественного турпродукта, что будет способствовать увеличению туристического потока в Тамбовскую область. Город Мичуринск также вошёл в каталог туристической выставки «Интурмаркет-2019» как активный участник деловой программы.
Отдел по развитию туризма награждён за активное участие и поддержку ХIV Международной туристической выставки «Интурмаркет-2019». Участие для Мичуринска в 2019 году в выставке «Интурмаркет» – бесплатное благодаря победам в Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», проходившей в октябре 2018 года в Нижнем Новгороде. В рамках туристической выставки «Интурмаркет» состоялся IV Всероссийский образовательный форум «Россия Событийная», в котором приняли участие 150 человек из 37 регионов России.
Сегодня наукоград активно продвигает несколько крупных событийных мероприятий – Всероссийскую выставку «День садовода», Фестиваль Мичуринского Яблока, праздник «У Мичурина в саду», Мичуринский аэрофестиваль. Запланировано проведение также нескольких пилотных проектов в области событийного туризма в 2019 году, которые сейчас находятся на стадии согласования и в ближайшее время будут анонсированы.
Автор:Подготовила Маргарита Терехова