Лента новостей
Спорт21 марта 2019, 11:23

Заключительные лыжные старты

На 24 марта отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска запланировал проведение заключительных лыжных соревнований сезона 2018-2019 годов «Прощай, зима!»

Заключительные лыжные старты

Это массовое спортивное мероприятие будет проводиться на лыжной трассе в районе ЦГЛ 24 марта. Регистрация участников, а также выдача номеров в этот день начнётся в 9 часов утра. Церемония открытия начнётся в 9.45, а старт будет дан в 10 часов.

Всем участникам предлагается преодолеть дистанцию 5 километров. Победители и призёры будут определяться в трёх возрастных группах: 12-17 лет, 2000-1969 годов рождения и 1968 года рождения и старше. Для спортсменов всех этих возрастных категорий будет дан общий старт.

Лыжники в возрасте до 17 лет допускаются к соревнованиям при наличии у них разрешения врача. Более взрослые спортсмены смогут принять участие в стартах либо при наличии разрешения врача, либо при предоставлении справки о персональной ответственности за своё здоровье.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на членов общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб «Монолит» и судейскую коллегию. Победители и призёры в каждой из шести групп соревнующихся будут награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города.

К участию в лыжных гонках приглашаются мальчики и юноши, девочки и девушки, мужчины и женщины.

Автор:Константин Владимиров