Лента новостей
Спорт25 марта 2019, 08:33

Мичуринские теннисисты на областном первенстве

В Тамбове прошло командное первенство области по настольному теннису среди городских округов в зачёт спартакиады 2019 года.

Мичуринские теннисисты на областном первенстве
Пальму первенства оспаривали команды из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово, Кирсанова и Уварово. Тамбов, как самый крупный город области, представляли три команды.

Проведённой жеребьёвкой команды были разбиты на две группы. Игры в них проходили в трёх разрядах: одиночном, парном и при необходимости в смешанном (мужчина и женщина). В финал выходили по две команды из каждой группы.

В составе сборной команды Мичуринска выступали Лидия Трушинская (завод «Прогресс»), Галина Ежова (Центр информационных технологий), Виталий Кадушкин (Центр-колледж прикладных квалификаций), Леонид Рыжков (ДЮСШ) и Александр Кожухов.

Игры проводились в двух группах. В одной группе с мичуринскими теннисистами первенство оспаривали спортсмены из Котовска, Рассказово и Тамбова (вторая команда). Решающим для нашей команды был матч с командой Котовска. И тут особо отличились наши женщины. Во многом благодаря им мичуринцы одержали победу со счётом 6:3 и вышли в финал соревнований.

Первые три места в турнире достались тамбовским теннисистам. Наши спортсмены заняли четвёртое место. Однако учитывая то, что тот или иной город может рассчитывать только на одно место в спартакиадных соревнованиях, команда Мичуринска заняла второе место в официальном зачёте.

Автор:Константин Владимиров